Творческие коллективы

На базе Первомайской ДМШ организованы три фольклорных ансамбля:

• «Колосок» (руководитель М.А. Сивкова, концертмейстер А.Н. Шепилов)
  • «Калинка» (руководитель Т.Н. Власова, концертмейстер А.Н. Шепилов)
  • «Осята» (руководитель В.Х. Назарова, концертмейстер А.Н. Шепилов)

Дипломы и грамоты коллективов за 2018 год

Основные цели и задачи:

• Повышение культурного, духовного и образовательного уровня учеников ,привлечение их интереса к музыкальному и фольклорному наследию народов России.
  • Пропаганда и популяризация богатейшего музыкального наследия народов России, народного творчества и музыкального фольклора в современном обществе.
  • Повышение уровня значимости культурного и эстетического образования подрастающего поколения в направлении народного творчества и фольклорного исполнительства.
  • Создание благоприятной среды для изучения, развития и совершенствования народных традиций среди детей, подростков, молодёжи и взрослого населения.
  • Развивать самостоятельность, инициативу и импровизационные способности у детей.
  • Формировать исполнительский навыки в области пения, движения, музицирования.
  • Знакомство с народными календарными праздниками.

Фольклорный ансамбль «Колосок» ( преп. Сивкова М.А.)

фольклорный ансамбль Колосок 2017.jpg

Ансамбль всегда участвует в жизни школы, ДК «Десна», ДК «Первомайское», ДК «Ильичевка».

Фольклорный ансамбль «Калинка» (преп. Власова Т.Н., Назарова В.Х)

фольклорный ансамбль Калинка.jpg

Фольклорный ансамбль «Калинка» организован в 2005 году на базе ДМШ №4 п. Первомайское Наро-Фоминского района Московской области.

Дети этого ансамбля с удовольствием и увлечением ходят на уроки. Знакомятся с календарными, традиционными народными праздниками, они свободно держатся на сцене, в общении друг с другом, со взрослыми.

Ансамбль принимает активное участие в жизни школы и в жизни поселения, является постоянным участником фольклорных фестивалей «Берестень», «Дорогами добра», «Моя семья».
Ансамбль награжден многочисленными наградами за участие на мероприятиях муниципального, окружного, городского и всероссийского уровня.

Фольклорный ансамбль «Осята» (преп. В.Х. Назарова, М.А. Сивкова)

imgonline-com-ua-Rotate-360-BCaKLwzhE7l.png

Фольклорный ансамбль «Осята» был образован на базе ГБУДО г. Москвы «Первомайская детская музыкальная школа» в 2011 году.
Основу коллектива составляют учащиеся Первомайской детской музыкальной школы.

Коллектив - многократный лауреат международного детского пасхального вокально-хорового фестиваля «Светлая седмица», а также международных фестивалей: «Мо-Ре-Соль» (2016 г.), «Ярилово слетье» г. Брянск (2017 г.), «Жар-птица» (2017 г.) и других. Солисты ансамбля являются лауреатами I степени всероссийского фестиваля русского танца «Перепляс» (2017 г.), лауреатами I степени международного фестиваля музыки и танца «Традиция» (2016 г.), лауреатами I степени городского этнографического фестиваля музыки, танца, изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Тимоня» (2017 г.).

Трио преподавателей: Барышникова Н.С. – фортепиано, Кривченко М.В. – фортепиано, Фломин Н.И. – скрипка

Ансамбль образован в 2012 г. Является постоянным участником концертов и фестивалей, проводимых в ДК «Первомайское», ДК «Десна».

Семейный ансамбль Ковалевых

Образован в 2009 году. Принимает участие в мероприятиях Первомайского поселения.

Участвует в фольклорных семейных фестивалях и конкурсах различного уровня.

Семейный ансамбль духовной музыки «Славутница» (семья Карповых)

В состав ансамбля входят мама и 3 дочери. Ансамбль исполняет духовные песнопения. Принимает участие в Рождественских, Пасхальных концертах, проводимых в Храме Сошествия Святого Духа п. Первомайское.

Дуэт Ковалева Мария и Сидорова Варвара (преп. В.Х. Назарова, М.А. Сивкова)

yp_e_bxqlia.jpg

Дуэт Марии и Варвары был образован в 2016 году.
Дуэт - лауреат I степени международного детского пасхального вокально-хорового фестиваля «Светлая седмица» (2017 г.), лауреат окружного фестиваля народного творчества «Жар-птица» (2017 г.), лауреат I степени всероссийского фестиваля русского танца «Перепляс» (2017 г.), лауреат I степени международного фестиваля музыки и танца «Традиция» (2016 г.), лауреат I степени городского этнографического фестиваля музыки, танца, изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Тимоня» (2017 г.)